Игромир
Вторник, 23.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Half-Life 2 Моды | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Русский Топ Каталог сайтов Всего.RU SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров ТОП Игровых сайтов Рунета! Game's TOP-100 Counter Счетчик тИЦ и PR Ржачные ВидеоПриколы Смешной сайт

 Один из лучших модов singleplayer, которые только есть на данный момент. Саули Сааримаа - настоящий эстет, который потратил около 2 лет на это коротенькое путешествие.

Каждая карта из этого мода отпалирована до блеска, я не нашел ни одного изъяна, разве только что нет звука от кручения колеса, открывающего дверь в каналах. Стычки с противниками сделаны аккуратно, нет больших и нудных перестрелок. Иногда приходится подумать головой, чтобы пройти дальше, но это не вызовет затруднения, т.к. все решается достаточно просто. По общему стилю карт видно, что автор мода полюбил оригинальный Half-Life 2 больше, чем дополнения. Каналы, город, подземные коммуникации - все отчетливо напоминает о старом-добром hl2. Не зная заранее, что эти карты сделаны сторонним разработчиком, я быс легкостью подумал, что авторы мода сами Valve, настолько сильна схожесть качества работы Valve и Саули. Браво!

Click image to open!
Click image to open!
Click image to open!


Свежий мод от 17-летнего талантливого маппера, который имеет на своем счету уже несколько других проектов (тестер и дизайнер). Полную информацию о его модах вы можете найти здесь.

Этот мод - его личный проект. Играя, чувствуется определенный собственный стиль исполнения автора. Освещение, расположение объектов, текстуры передают этот особенный стиль, который мне - скажу честно - понравился. Почти все уровни сделаны очень аккуратно. Кроме обычных перестрелок с врагами, есть несколько моментов, где нужно включить голову, чтобы пройти уровень дальше. Комбинация "Puzzles-Shooter" корпорации Valve в силе! Любой игрок после напряженного боя хочет немного расслабиться, отпустить курок и несколько минут просто побегать по уровню в поисках дальнейшего пути. В этом моде такие моменты есть и это определенно радует.

Как и в большинстве модов, тут есть, на мой взгляд, ошибка, которую допускают многие мапперы - чрезмерное количество врагов. Видимо, таким образом моддеры хотят усложнить игру и продлить ее время, но лично меня это всегда раздражает. Куда приятнее играть расслаблено, лишь изредка встречая сложный момент. Не знаю, какое может доставлять удовольствие нудное истребление десятков комбайнов-спецназовцев и нескольких элитных в придачу, собравшихся в одном месте!

Особенно порадовало, что автор нередко меняет закрытые пространства на открытые, что не вызывает скуки. Освещение, которое использовал автор, мне понравилось больше всего. Оно напомнило мне то, что бывает перед грозой или дождем, поэтому мир кажется живым, в него веришь. А если бы в игре была возможность создать ветер,

шевелящий листья деревьев, то было бы просто изумительно!

Под конец игры автор все-таки переносит нас в чертовы стены Цитадели комбайнов, которая мне не нравилась еще с Half-Life 2. Но, к сожалению, появление Фримена в Цитадели после улиц и апартаментов - вполне логичное событие. Однако, автор постарался и сделал внутри Цитадели большую крутящуюся колонну, по которой нужно аккуратно спрыгивать вниз. Мне его идея понравилась, даже не смотря на нелюбовь к "серым стенам". Немного странным и недоработанным показался момент, где комбайны отключают мост, а сами атакуют без перерыва, не прекращая клонироваться за углом.

Еще хочется сказать, что автор использовал в моде новую музыку в стиле dub step и drum&bass, что очень подходит игре, когда начинается какой-то напряженный момент. Браво!

Как вы уже, наверное, знаете, все моды на этом сайте прошли проверку на качество, поэтому каждый мод, который я публикую здесь, стоит вашего внимания. Этот мод - тем более. Приятной игры!



Rock 24
[ · (206.9 MB) · 20.07.2009, 18:00
                                            <">

Год выхода: 2008
Жанр: Action/FPS
Язык: Русский и английский
Платформа: PC
Автор: Two Bloke Studios

История мода начинается на рыболовной шхуне, где кучка "мирных рыбаков" плывет себе по важному делу. Внезапно налетает несколько вражеских вертолетов и завязывается бой. Фримен принимается активно мочить вертолеты, но тут его смывает за борт и он попадает в руки врагов, которые отправляют его гнить в тюрьме. Однако у нашего добра молодца совсем другие планы на будущее... Этот мод расскажет, как Фримен выбирался из большого полузаброшенного тюремного комплекса, который даже круче чем тюрьма Нова Проспект.

Свой путь мы начинаем на рыболовном корабле повстанцев. Нам кратко объясняют, что мы тут не на рыбалке, а плывем в сверхсекретную тюрьму спасать некого учёного. Внезапно на нас нападает вертолёт комбайнов и в последствии, мы падем в воду. После этого экран станет чёрным, и не надо пугаться, что нет надписи "Loading..." Мы приходим в сознание ужа в качестве заключенного тюрьмы Rock 24, без оружия и костюма. Тут нас встречает тот самый учёный, которого мы должны спасти. Он произносит короткую речь, и его уводит метрокоп. Вот и всё. Никто вам монтировку в руки не даст, сами думайте. Тут нам нужно обломком трубы попасть в электронный щит и решётка кое как откроется. Дальше находим монтировку, Бугагага ! Учёный взломав компьютер комбайнов, будет помогать и предупреждать нас по пути. После чего мы находим наш костюм. Учёного палят, и сажают за решетку. Тут появляется мистер монтировка и при помощи сломанной трубы вызволяет учёного. Теперь мы бежим вместе. В конце, когда мы выберемся на свет, не подумайте что щас потемнеет экран и учёный скажет "Ура!". Нам ещё предстоит жестокая битва с комбайнами, где подкрепление повстанцев и вортигонтов нам поможет. Мод сделан очень качественно. Повсюду нам придётся решать всякие задачки на логику и ловкость. Некоторые части тюрьмы заброшены. Там орудуют зомби. Авторы даже нам пасхальный ящик с PSP оставили.

Системные требования:


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Новостной Канал ♛
  • ХАКЕРА ♐
  • Все для веб-мастера
  • Видеоприколы
  • Сталкер-Моды
  • Фентези
  • Комиксы

  • фотоприколы Каталог webplus.info
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Последние новости Мира и России 24 Третья Мировая Война